金金网
进入旧版
扫码进入手机版
当前位置 :首页>公共信息 > 公告发布 >

公 示

2018-09-06 11:25:15来源:本网站作者:

  全市第四届“中国梦·我的科技梦”电子阅览室命题电子报竞赛活动共有来自全市11个区的110名选手参加,经专家评审组综合评审,评出一等奖11名,二等奖23名,三等奖42名,现将等级奖作品予以公示。

  公示时间:9月6日—15日

  联系电话:025—83637782
 

第四届命题电子小报比赛等级奖名单

 
作品序号 单位 姓名 作品名称 等次
17 秦淮区 姜梦雪 中国梦我的科技梦 一等奖
76 浦口区 汪浩阳 中国梦我的科技梦 一等奖
11 秦淮区 薛振泽 中国梦我的科技梦 一等奖
3 玄武区 方政 中国梦我的科技梦 一等奖
64 江宁区 杨瀚源 汽车时报 一等奖
33 鼓楼区 许 也 中国梦我的科技梦 一等奖
27 建邺区 于 越 中国梦我的科技梦 一等奖
60 栖霞区 曹楠楠 中国梦我的科技梦 一等奖
72 浦口区 顾铭阳 科技畅想 一等奖
104 高淳区 孔子健 中国梦我的科技梦 一等奖
89 六合区 顾雅雯 中国梦我的科技梦 一等奖
1 玄武区 刘曼文 中国梦我的科技梦 二等奖
50 雨花台区 朱泽涛 中国梦我的科技梦 二等奖
14 秦淮区 陈子昂 中国梦我的科技梦 二等奖
19 秦淮区 张晗奕 中国梦我的科技梦 二等奖
35 鼓楼区 赵振皓 中国梦我的科技梦 二等奖
12 秦淮区 吴奕豪 中国梦我的科技梦 二等奖
16 秦淮区 阮千容 中国梦我的科技梦 二等奖
57 栖霞区 郎禹瑶 中国梦我的科技梦 二等奖
73 浦口区 刘博文 中国梦我的科技梦 二等奖
56 栖霞区 王馨悦 中国梦我的科技梦 二等奖
15 秦淮区 王昭阳 中国梦我的科技梦 二等奖
22 建邺区 陈天泽 中国梦我的科技梦 二等奖
51 栖霞区 梅宇轩 中国梦我的科技梦 二等奖
54 栖霞区 陆瑞熙 中国梦我的科技梦 二等奖
61 江宁区 王陶然 大众科技 二等奖
28 建邺区 袁艺鸣 中国梦我的科技梦 二等奖
38 鼓楼区 戚庭瑞 中国梦我的科技梦 二等奖
2 玄武区 娄雨姗 中国梦我的科技梦 二等奖
21 建邺区 陈佳馨 中国梦我的科技梦 二等奖
68 江宁区 夏慕衍 芯片智造 二等奖
97 溧水区 杨宝珍 中国梦我的科技梦 二等奖
5 玄武区 吴安轩 中国梦我的科技梦 二等奖
37 鼓楼区 王琬婷 中国梦我的科技梦 二等奖
24 建邺区 王锦媛 中国梦我的科技梦 三等奖
75 浦口区 沈天玥 中国梦我的科技梦 三等奖
7 玄武区 刘洪涛 中国梦我的科技梦 三等奖
18 秦淮区 叶文轩 中国梦我的科技梦 三等奖
39 鼓楼区 卢盛逸 中国梦我的科技梦 三等奖
8 玄武区 刘浩元 中国梦我的科技梦 三等奖
9 玄武区 何瑞雪 中国梦我的科技梦 三等奖
46 雨花台区 汪宇皓 中国梦我的科技梦 三等奖
55 栖霞区 金子扬 中国梦我的科技梦 三等奖
78 浦口区 徐晨达 中国梦我的科技梦 三等奖
6 玄武区 袁达 中国梦我的科技梦 三等奖
58 栖霞区 张梦涵 中国梦我的科技梦 三等奖
66 江宁区 宋祖康 航空科技报 三等奖
69 江宁区 李乐言 海洋工程与装备 三等奖
52 栖霞区 朱梓轩 中国梦我的科技梦 三等奖
62 江宁区 高梓洋 人工智能早报 三等奖
67 江宁区 杨峰齐 机器人之家 三等奖
80 浦口区 张雅 中国梦我的科技梦 三等奖
25 建邺区 王烁涵 中国梦我的科技梦 三等奖
26 建邺区 姚一鸣 中国梦我的科技梦 三等奖
36 鼓楼区 马楚越 中国梦我的科技梦 三等奖
40 鼓楼区 张哲涵 中国梦我的科技梦 三等奖
44 雨花台区 邵文响 中国梦我的科技梦 三等奖
71 浦口区 陈濮睿 中国梦我的科技梦 三等奖
94 溧水区 刘灿 中国梦我的科技梦 三等奖
98 溧水区 杨晨 中国梦我的科技梦 三等奖
59 栖霞区 许瑞 中国梦我的科技梦 三等奖
53 栖霞区 王于培 中国梦我的科技梦 三等奖
90 六合区 翟鹏昊 中国梦我的科技梦 三等奖
103 高淳区 孟佳琪 中国梦我的科技梦 三等奖
45 雨花台区 汪筱涵 中国梦我的科技梦 三等奖
84 六合区 石皓宇 中国梦我的科技梦 三等奖
4 玄武区 王依楠 中国梦我的科技梦 三等奖
85 六合区 张子意 中国梦我的科技梦 三等奖
86 六合区 张子如 中国梦我的科技梦 三等奖
106 高淳区 魏宇恒 中国梦我的科技梦 三等奖
99 溧水区 赵卓倩 中国梦我的科技梦 三等奖
100 溧水区 赵卓雅 中国梦我的科技梦 三等奖
110 高淳区 周子煜 中国梦我的科技梦 三等奖
13 秦淮区 沈培森 中国梦我的科技梦 三等奖
48 雨花台区 张涛 中国梦我的科技梦 三等奖
105 高淳区 李超 中国梦我的科技梦 三等奖


附公示作品图(一、二、三等奖):

一等奖作品图(11份):
 
1-17秦淮区 姜梦雪


2-76浦口区 汪浩阳
 

3-11秦淮区 薛振泽


4-03玄武区 方政


5-64江宁区 杨瀚源


6-33鼓楼区 许也

7-27建邺区 于越

8-60栖霞区 曹楠楠
 

9-72浦口区 顾铭阳
 

10-104高淳区 孔子健
 

11-89六合区 顾雅雯

  

编辑:杨婷