金金网
扫码进入手机版
扫码进入公众号
当前位置 :首页>公共信息 > 公告发布 >

关于公布2024年“逐梦心语”征集活动获奖集体、获奖作者的通知

2024-06-13 18:04:55来源:南京市关工委融媒体中心作者:南京市关工委

各区关工委、文明办、教育系统关工委:

  由市关工委、市文明办、市教育局共同举办的2024年“逐梦心语”征集活动,得到全市各区、学校和家庭的广泛响应。广大中小学生踊跃投稿,共收到应征作品271755件,经网络初审及对重复投稿进行核对,有效稿件196696件。

  经市、区两级评选,最终评选出优秀作品一等奖338件,二等奖834件,三等奖1251件,入选奖12610件。秦淮区关工委等39家单位被评为最佳组织奖,鼓楼区关工委等77家单位被评为优秀组织奖,市教育系统关工委等91家单位被评为组织奖,汉口路小学被评为创新奖。

  希望获奖集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,更好地发挥示范带头作用。各单位要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,以获奖集体和个人为榜样,大力弘扬社会主义核心价值观,激励青少年一代增强历史责任感和使命感,激发逐梦未来的青春激情,在民族复兴伟业中实现梦想,勇当先锋。

  附件 1:2024年“逐梦心语”征集活动获奖集体名单

  附件 2:2024年“逐梦心语”征集活动获奖作品作者名单

南京市关心下一代工作委员会

南京市精神文明建设办公室

南京市教育局

2024年6月13日

附件1:

  2024年“逐梦心语”征集活动获奖集体名单

  一、区级组织奖(27个):

  1、最佳组织奖(12个):秦淮区关工委、秦淮区教育系统关工委、江宁区关工委、江宁区教育系统关工委、溧水区关工委、溧水区教育系统关工委、高淳区关工委、高淳区教育系统关工委、建邺区关工委、建邺区教育系统关工委、浦口区关工委、浦口区教育系统关工委

  2、优秀组织奖(12个):鼓楼区关工委、鼓楼区教育系统关工委、六合区关工委、六合区教育系统关工委、玄武区关工委、玄武区教育系统关工委、雨花台区关工委、雨花台区教育系统关工委、栖霞区关工委、栖霞区教育系统关工委、江北新区关工委、江北新区教育系统关工委

  3、组织奖(3个):市教育系统关工委、市宣传系统关工委、南京诗词学会

  二、学校级组织奖(181个)

  1、最佳组织奖(27个):南京市第十三中学锁金分校、南京秦淮外国语学校、南京市建康路小学、南京外国语学校明远初中、南京一中初中部、南京市南湖第二中学、南京市第二十九中学初中部、南京市三牌楼小学、小行小学、南师附中仙林学校小学部、百家湖中学、南京晓庄学院滨河实验学校、上元小学、南师附中江宁分校、南京市浦口区新世纪小学、南京市浦口区江浦高级中学、六高附中、金陵中学龙湖分校、溧水区开发区小学、洪蓝中学、溧水区第一初中、和凤小学、高淳区金陵汇淳学校、南京武家嘴实验学校、南京市高淳区实验小学、高淳区桠溪中心小学、南京市江北新区浦口实验小学

  2、优秀组织奖(65个):南京市徐庄高新区实验小学、南京市玄武高级中学(太平门校区)、南京市第五十四中学、南京师范大学附属中学行知分校、秦淮特殊教育学校、南京市钟英中学、南京市秦淮实验小学、南京市中山小学、南京市西街小学、南京航空航天大学附属初级中学、南京师范大学附属中学秦淮科技高中、金陵中学附属初级中学、南外河西二附小、南京市南湖第二小学、金陵中学附属小学、南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校、南京市拉萨路小学、南京市天妃宫小学、南京民办育英外国语学校、南京市拉萨路小学分校宝船小学、南京市银城小学、南京市龙江小学、梅山二中、板桥中学、金陵中学西善分校、八卦洲中心小学、燕子矶中心小学、华电中学、齐武路初级中学、竹山中学、永泰路小学、竹山小学、翠屏山小学、东山小学、百家湖小学、江宁区秣陵初级中学、南京市浦口区新浦实验小学、南京市浦口区江浦实小、南京市浦口区第三中学、南京市浦口区桥林小学、南京市浦口区车站小学、冶山街道中心小学、龙池小学、北京东路小学棠城分校、金陵中学龙湖分校小学部、科利华中学棠城学分校、金中溧水分校、溧水区第三小学、实小崇文路校区、游小溧水分校、文昌小学、南外仙林溧水学校、石湫小学、白马中学、南京高淳外国语学校、高淳区淳溪中心小学、高淳区古柏中心小学、南京市高淳区宝塔小学、高淳区滨湖小学、高淳区湖滨高级中学、南京市高淳区漆桥中学、南京市高淳区第三中学、南京市力学小学海德北岸分校、南京市江北新区浦口外国语学校、南京市旭东中学

  3、组织奖(88个):南京师范大学附属小学、南京市梅园中学、南京市樱花小学、南京市第十三中学、南京市秦淮区第一中学小学、南京秦淮外国语学校小学部、南京市府西街小学、南京市考棚小学、南京市月牙湖小学、南航附属高级中学、南京市第五高级中学、南京市佳营小学(南京市五老村小学分校)、南京金陵高等职业技术学校、南京市文枢初级中学、南京市莫愁中等专业学校、莲花实验学校初中部、南京师范大学附属中学新城初级中学怡康街分校、南京市南湖第三小学、南京市江东门小学、南京市南湖第一小学、南京师范大学附属中学新城小学北校区、南京师范大学附属中学江山小学、南京晓庄学院第一实验小学、南京市天正小学、南京市鼓楼区第一中心小学、南京市金陵汇文学校、南京市凤凰花园城小学、南京市复兴小学、南京市姜家园小学、南京市赤壁路小学、花神庙小学、雨花台区开发区实验学校、梅山高中古雄小学、南京市金陵小学、南师附中丁家庄初级中学、中桥中学、龙潭中心小学、文靖东路小学、东郊小镇小学、江宁区空港小学、江宁科学园小学、江宁区岔路学校、将军山小学、南京市江宁区铜山初级中学、江宁高新区中学、江宁区湖熟中心小学、南京市江宁区龙都初级中学、南京市浦口区江中文昌校区、南京市浦口区永宁小学、南京审计大学实验学校、浦口区大桥小学、南京市浦口区高旺小学、南京市浦口区珠江小学、南京市浦口区行知小学、南京市浦口区行知中学、横梁初级中学、龙池初级中学、龙袍中心小学、六合区实验小学、六合区双语小学、乌石希望小学、新篁学校、蒋湾小学、特殊教育学校、实小通济街校区、省溧中、东庐中学、云鹤中学、洪蓝小学、东屏小学、东屏中学、柘塘小学、溧水区第二高中、高淳区固城中心小学、高淳区阳江中心小学、高淳区砖墙中心小学、高淳区东坝中心小学、江苏省高淳中等专业学校、南京市高淳区永丰中学、南京市高淳区东坝中学、高淳区固城镇漕塘小学、高淳区第二中学、南京市红太阳桠溪中学、南京市琅琊路小学明发滨江分校、南京市江北新区泰山小学、南京市琅琊路小学柳洲东路分校、南京市北京东路小学分校红太阳小学

  4.创新奖(1个):南京市汉口路小学

  

编辑: 谢玉菁